Contacts

Juliette Lenoir

Directrice des Bibliothèques de Nancy
jlenoir@nancy.fr

Isabelle Huber

Directrice de la Médiathèque Manufacture

Responsable des services aux publics des Bibliothèques de Nancy


ihuber@nancy.fr

Claire Haquet

Directrice de la Bibliothèque Stanislas

Responsable du Patrimoine


chaquet@nancy.fr

Johann Gillium

Responsable de la stratégie numérique
jgillium@nancy.fr

Fabien Vandamme

Responsable des collections et des bibliothèques de proximité
fvandamme@nancy.Fr

Patricia Durupt

Responsable de l'action culturelle
pdurupt@nancy.fr

Sylvie Marchand

Responsable de la communication et de la formation


smarchand@nancy.fr

Anne-Clotilde André

Responsable administrative


anne-clotilde.andre@nancy.fr 

Informations annexes au site